Общество 

В регионе ожидается раннее половодье

Весенний паводок в 2017 году, по предварительным прогнозам метеорологов, ожидается раньше средних многолетних сроков. В начале второй–третьей декады марта вскроются реки. Максимальный уровень воды прогнозируется в середине первой — начале второй декады апреля.

По сообщению регионального управления МЧС, разлив в этом году будет сильнее, чем в прошлом. Тем не менее, чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем, в ведомстве не прогнозируют.

При неблагоприятном развитии сценария возможно подтопление приусадебных участков и дорог в городах Александров, Вязники, Киржач, Меленки, Ковров, Судогда, Суздаль, Юрьев-Польский, в населенных пунктах Фрязино, Улыбышево, Большие и Малые Сокольники Собинского района, Домашнего Петушинского района, Мстёра Вязниковского района, Благовещенское, Польцо, Боровицы, Алешунино Муромского района.

Длительность весеннего половодья может составить на реках Ока и Клязьма 15-30 дней, на остальных реках области — 7-25 дней.

В настоящее время практически на всех реках области сохраняется лёд с промоинами, но в некоторых местах реки уже освободились ото льда.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.