Общество 

Росавтодор рассказал о ремонте М-7 во Владимирской области в этом году

В 2017 году на федеральной трассе М-7 «Волга» во Владимирской области отремонтируют более 17 км дороги и четыре моста, сообщает пресс-служба «Упрдор Москва-Нижний Новгород». Работы будут проводится на территории Петушинского, Собинского, Камешковского и Вязниковского районов.

Дорожники планируют начать капитальный ремонт участка от деревни Киржач до города Петушки (94–118), который будет проходить в семь этапов и рассчитан до 2020 года. На участке будет расширена дорога, построена разворотная петля, переходно-скоростные полосы, обновлено освещение и автобусные остановки. В этом году работы будут проводиться в районе деревни Киржач (104–108 км) и на выезде из города Покрова (94–99 км).

Аналогичная реконструкция федеральной трассы ожидается на участке около деревни Демидово и села Ворша (156–169 км). В 2017 году основной объем работ придется на строительство разворотной петли вне населенных пунктов — на участке с 167 по 169 км.

В начале марта возобновился капремонт М-7 в городе Лакинске (145–156 км), который продлится до 15 июня. Проект предусматривает ликвидацию светофоров, разделение транспортного и пешеходного потоков за счет строительства двух подземных и пяти надземных пешеходных переходов, устройство тротуаров, освещения, барьерного и перильного ограждений. Аналогичный проект будет реализован на участке с 300 по 309 км федеральной трассы — в районе города Вязники и деревни Илевники.

В текущем году во Владимирской области капитально отремонтируют четыре моста, общей протяженностью порядка 538 метров. Среди них — мост через реку Киржач на границе Владимирской и Московской областей (93–95 км федеральной трассы М-7 «Волга»), мост через речку Ундолку в районе города Лакинска (152 км), мост через реку Топку в Петушинском районе (110–112 км), мост через Клязьму на подъезде к городу Владимиру.

Кроме того, в планах Росавтодора — ремонт линий электроосвещения на участке с 255 по 294 км трассы, проходящем через деревни Павловские Дворики, Симонцево, Лихая Пожня, Коурково, Чудиново и город Вязники.

В районе станции Колокша и во Владимире в районе улиц Дружба и Павлика Морозова построят надземные переходы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.