Общество 

Завершено расследование убийства женщины интернет-знакомым

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Нижнего Новгорода. Он обвиняется в убийстве 46-летней женщины, с которой познакомился в Интернете.

По версии следствия, летом 2016 года нижегородец на сайте знакомств начал переписку с жительницей города Владимира. Он планировал приобрести во Владимире для работы автомобиль «Газель», но не исключал и возможность личных отношений.

В ночь 14 сентября женщина на своём автомобиле приехала в Нижний Новгород и вместе с новым знакомым вернулась во Владимир в её квартиру. Утром следующего дня за завтраком мужчина употребил спиртное и между ними возник конфликт. Как позже пояснил следователям мужчина, из-за противоречий взглядов на дальнейшее развитие отношений. В ходе ссоры мужчина стукнул женщину сковородкой по голове, а затем несколько раз ударил ножом.

После содеянного он попытался скрыться, но не смог открыть дверь общего тамбура. Раненная женщина с трудом выбралась из квартиры, на ее крики о помощи вышел сосед. На его вопрос «что происходит?», Морев ответил: «не переживайте, она кетчупом облилась» и вернулся в квартиру. Пытаясь выбраться через балкон, он сорвался и упал с четвертого этажа.

Тем временем, сосед вызвал полицию. Прибывшие на место сотрудники «скорой медицинской помощи» констатировали смерть женщины от полученных множественных телесных повреждений. Морева госпитализировали в больницу, где ему оказана квалифицированная помощь.

На следствии подозреваемый признал вину частично, ссылаясь на состояние аффекта и самооборону. Судебная психиатрическая экспертиза исключила этот факт и признала мужчину вменяемым.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.