Происшествия 

Раскрыто похищение и убийство жителя Камешково

Во Владимирской области раскрыто убийство 28-летнего жителя Камешково, который без вести пропал в начале января 2017 года. По подозрению в похищении и убийстве 28-летнего Дениса Орлова задержаны двое местных жителей, сообщает Следком. Требуя несуществующий долг, преступники несколько часов держали свою жертву раздетым на морозе в лесу, затем насильно удерживали в квартире и в итоге зарезали.

По данным следствия, в конце 2016 года Денис Орлов работал в Москве в строительной фирме вместе с 29-летним знакомым. При отъезде с работы сослуживец попросил Дениса прихватить в Камешково его вещи. Однако Орлов просьбу не выполнил, что вызвало со стороны знакомого претензии о том, что якобы часть его вещей пропала.

В новогодние праздники обиженный мужчина за распитием алкоголя предложил 27-летнему соседу с криминальным прошлым припугнуть Орлова и потребовать с него 5 тысяч рублей за «пропавшие» вещи.

Вечером 4 января Денис вышел из квартиры в футболке, шортах, накинутой на плечи легкой куртке на разговор со знакомым. Злоумышленники насильно посадили его в автомобиль, привезли в лес и, угрожая обрезом, стали требовать несуществующий долг в 100 тысяч рублей. Преступники избили мужчину, пристегнули наручниками к дереву и практически раздетого оставили на морозе на несколько часов.

Затем они перевезли жертву в квартиру одного из похитителей, где насильно удерживали до 15 января, угрожая ему и членам семьи расправой.

Не добившись результата, в ночь с 14 на 15 января соучастники вывезли Дениса к городскому озеру. Там 27-летний подозреваемый смертельно ранил Орлова ножом, после прикопал тело в снег, а орудие преступления выбросил.

После совершенного преступления соучастники скрывались в разных местах. Бывший сослуживец погибшего сбежал в другой регион. 4 марта оба подозреваемых были задержаны и заключены под стражу. Во время допроса они дали признательные показания и указали место убийства

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.