Общество 

Общественники презентовали карту убитых дорог

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта во Владимирской области презентовали онлайн «Карту убитых дорог», на которой любой желающий может отметить проблемные участки дорог в регионе.

По каждой дороге можно проголосовать, а также оставить комментарии и добавить фотографии. От количества голосов будет зависеть, какую дорогу власти в первую очередь включат в список для ремонта. Карта позволяет следить за состоянием отмеченных дорог — по мере ремонта красные точки на карте будут становиться желтыми, а затем — зелеными.

По данным ГИБДД, в областное управление ежедневно приходит 30–70 обращений граждан о состоянии дорог. Из-за недостатков дорожного покрытия в регионе в прошлом году произошло 670 ДТП, что составляет почти 30% от их общего количества.

Напомним, на днях на сайте администрации города Владимира появился раздел, где жители областного центра могут оставить заявки на ремонт дорог и тротуаров. Предложения владимирцев будут учтены при планировании ямочного ремонта в 2017 году, сообщили в мэрии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.