Происшествия 

Во Владимире дети получают смс, приглашающие в смертельную игру

Во Владимирской области полиция ищет злоумышленников, рассылающих детям сообщения, которые могут привести к массовой гибели людей. Об этом сообщил «Российской газете» официальный представитель регионального УМВД Андрей Тутуев.

Авторы смс учат, как стать феей огня из мультфильма Винкс в домашних условиях. Для этого предлагается включить ночью газ и ложиться спать. Рассылка началась четыре дня назад и носит массовый характер, уточнил Тутуев.

Официально заявлений в полицию пока не поступало. Полицейские узнали о проблеме в ходе мониторинга соцсетей, где появились сообщения обеспокоенных родителей, чьи дети получили «смертельные» сообщения через мобильный мессенджер Viber.

Силовики ищут авторов рассылок. Но это дело «не одного дня», говорит Тутуев. Поэтому родителям советуют делать скриншоты сообщений с номером и IP-адресом, с которого делается рассылка, и передавать их в полицию. Кроме того, взрослых просят контролировать телефоны детей, объяснять им, чтобы они ни в коем случае не делали того, что советуют в сообщениях.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.