Происшествия 

В Вязниковском районе при пожаре погибли двое маленьких детей

Фото: 33.mchs.gov.ru

Во Владимирской области устанавливаются причины гибели двух маленьких детей при пожаре в деревне Козловка Вязниковского района. На месте работают следователи и криминалисты, специалисты МЧС и полиции.

По предварительным данным, пожар в частном доме начался около восьми часов утра 1 марта. Спасатели получили сообщение о пожаре в 8.20, открытое горение ликвидировали в 9.05. По данным МЧС, общая площадь пожара составила 72 кв.м. В огне двое малышей получили сильные ожоги и погибли, мать с ожогами доставлена в клинику.

В доме жила женщина и трое её сыновей 14-ти, 4-х и 3 -х лет. Женщина состоит на профилактических учётах, уточняют в Следкоме. 28 февраля к ним приехал свекор женщины помочь по хозяйству. Утром 1 марта он покормил старшего внука, проводил его в школу-интернат и затопил в доме печь. Пока женщина с маленькими детьми спала в комнате, свекор решил подправить дымоход в бане, примыкающей к дому.

Около 8 часов утра четырёхлетний сынишка разбудил маму и закричал «дом горит». Женщина выбежала из дома, оставив малолетних детей в горящем помещении.

По итогам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.