Происшествия 

На владимирца, напавшего на врача больницы скорой помощи, завели уголовное дело

В отношении жителя города Владимира 24-летнего Эмина Абдулазизова, который во время медицинского осмотра избил врача больницы скорой помощи, заведено уголовное дело. За умышленное причинение вреда здоровью медсотрудника молодой человек может получить три года тюрьмы.

По данным следствия, в шесть утра 21 января заведующая приемным отделением Городской клинической больницы скорой медицинской помощи приступила к оказанию медицинской помощи пациенту, которого привезли на «скорой» в состоянии алкогольного опьянения с множественными ссадинами на лице. В это время мужчина внезапно с силой схватил врача за одежду и начал бить в грудь и голову. В кабинет вбежал врач «скорой», сотрудники полиции и остановили буйного пациента.

Судебно-медицинская экспертиза констатировала у врача закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга, травму грудной клетки, повреждения суставов руки, многочисленные ссадины и ушибы головы. Пострадавшая длительное время находилась в стационаре больницы, в настоящее время продолжает лечение в амбулаторных условиях.

Как пояснил следователю Абдулазизов, вечером 20 января он дома употреблял спиртное, затем уже ночью поехал в развлекательный клуб, где продолжил употреблять алкоголь. В заведении его избили неизвестные, он оказался на улице, откуда на машине «Скорой медицинской помощи» его и доставили в больницу. Из-за побоев и алкогольного опьянения он находился в неадекватном состоянии и не понимал, где находится и, что происходит. Ему показалось, что его продолжают избивать и решил ответить.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.