Общество 

За спасение тонущих рыбаков студента ВлГУ вписали в Почетную книгу «Горячее сердце»

Студент 2 курса Института малого и среднего бизнеса Владимирского государственного университета Алексей Чеглов, спасший тонущих рыбаков, стал обладателем нагрудного знака «Горячее сердце» и в писан в одноименную Почетную книгу. Награда присуждается за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций.

Напомним, вечером 12 апреля два рыбака провалились под лёд на водоеме Содышка города Владимира. Увидев тонущих людей, Алексей вызвал МЧС и до прибытия спасателей самостоятельно вытащил из воды одного из рыбаков. Прибывшие спасатели помогли выбраться из ледяной воды второму рыбаку.

За героический поступок Алексей был награждён администрацией Владимирской области, руководством ВлГУ и получил медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» учреждена Фондом социально-культурных инициатив.

Нагрудный знак «Горячее сердце» присуждается за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций. Как сообщила пресс-служба Фонда, в Почётную книгу «Горячее сердце-2017» вошла сто сорок одна история о мужестве, бесстрашии, неравнодушии, силе воли и гражданской активности представителей современной молодёжи, которые в нужный момент готовы протянуть руку помощи, с честью и достоинством выйти из сложной жизненной ситуации и быть полезными обществу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.