Общество 

Во Владимире после ремонта открылось родильное отделение второго роддома

Отремонтированное родильное отделение роддома №2 города Владимира начало принимать первых пациенток. В обновлённом отделении установили видеонаблюдение, появилось современное оборудование. Кроме того, в роддоме завершаются наружные ремонтные работы, сообщает Облздрав.

В ходе ремонта в родильном отделении сделали керамогранитное напольное покрытие, кафельные стены, заменили сантехнику и электропроводку. В арсенале врачей появилось современное медицинское оборудование. Аппарат селл-сейвер для непрерывной очистки и переливания крови при обильных кровопотерях. Тромбоэластограф, позволяющий контролировать баланс свертывающей системы крови и на основе полученных данных выбирать оптимальную тактику ведения пациента.

Снаружи здания и внутри — в предродовых палатах, родовых залах и палатах интенсивной терапии — установлено 20 камер видеонаблюдения. Устройства работают в фоновом режиме и смонтированы таким образом, что лицо пациентки в кадр не попадает. Изображение с камер поступает на компьютер главного врача. Вход в систему защищен электронным ключом. Кроме того, что на компьютере нет выхода в Интернет, что исключает вероятность утечки информации за пределы больницы.

Заканчиваются наружные ремонтные работы в роддоме — отремонтированы кровля и фасад, благоустроена территория, установлены новая система вентиляции.

Родильный дом №2 является старейшим во Владимире. В ноябре 2017 года ему исполнится 60 лет. По данным департамента здравоохранения, за время работы роддом принял 138 834 родов, 138 800 детей появились на свет живыми. Ежегодно учреждение принимает четвертую часть всех родов области. За 60 лет уровень перинатальной смертности в роддоме снизился в 6,5 раза, а число преждевременных родов уменьшилось в три раза.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.