Общество 

Владимирцы просят мэрию сделать вокзальную лестницу безопасной

Жители города Владимира просят городские власти сделать безопасной лестницу, ведущую к вокзалу областного центра. Соответствующая петиция появилась на сайте change.org.

«Гранитная лестница, находящаяся там, является одним из самых травмоопасных мест города, представляя собой реальную угрозу не только здоровью, но и жизни людей. Небезопасное покрытие (выполненное из гранита), осложненное неблагоприятными погодными условиями, такими как дождь в теплое время года, а снег и лед — в холодное, приводит к огромному количеству пострадавших.», — говорится в обращении.

Авторы петиции также считают, что нынешнее состояние лестницы портит имидж и репутацию «прекрасного туристического города».

В качестве одного из способов обеспечения безопасности объекта, предлагается оснастить лестницу противоскользящим покрытием.

Напомним, в феврале 2013 году после многочисленных жалоб жителей областного центра на скользкую лестницу на Вокзальном спуске, горадминистрация поручила МКУ «Благоустройство» решить эту проблему. Поверхности ступеней в результате специальной обработки стали шероховатыми. На каждую ступень была нанесена так называемая «полоса антискольжения». Но меры оказались недолговечными, спустя четыре года горожане вновь обратились к мэрии с проблемой небезопасности спуска.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.