Общество 

Из Владимира полетит бразильский реактивный Embraer

Фото: komiinform.ru

Администрация Владимирской области ведет переговоры с авиакомпанией «Комиавиатранс», которая планирует осуществлять рейсы из Владимира в Санкт-Петербург и в Сочи.

«Мы допускали возможность начало полётов с января 2017 года, но, к сожалению, не вышло. Мы готовы рассматривать больше направлений из аэропорта города Владимира, и думаю, у нас это выйдет. Сейчас мы обсуждаем и разрабатываем авиарейсы в Санкт-Петербург и Сочи», — сообщил журналистам газеты «Новый город Александров» генеральный директор авиакомпании «Комиавиатранс» Александр Пономарёв.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства областной администрации Александра Романенко, компания эксплуатирует 50-ти местный региональный реактивный самолет Embraer ERJ 14. Именно эта модель самолетов и должна будет полететь из аэропорта Семязино.

Напомним, 1 января 2017 года авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом было приостановлено. Компания «Псковавиа», осуществляющая перелёты, не получила субсидию Росавиации и, руководство компании приняло решение о прекращении полётов.

В начале февраля на своей пресс-конференции Александра Романенко сообщил, что в ближайшее время на смену компании «Псковавиа» придёт новый авиаперевозчик. Ожидается, что авиакомпания будет осуществлять полёты из аэропорта «Семязино» не только в Санкт-Петербург, но и в Сочи, а в перспективе, возможно, и в Анапу, Симферополь, Минеральные Воды.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.