Общество 

Прокуратура проверяет законность платного катания на «ватрушках» в Суздале

Фото: vk.com/r.yolkin

Суздальская межрайонная прокуратура проверяет информацию о взимании платы за катание на «ватрушках» с земляных укреплений Кремлевского вала в городе Суздале, опубликованную в местных СМИ.

В ходе проверки специалисты оценят правомерность действий администрации города, которая сдала в аренду земельный участок с расположенным на нем объектом культурного наследия и разрешила брать плату за катание на «ватрушках». Кроме того, предстоит установить законность предпринимательской деятельности арендатора земли.

Проверяющие уже запросили необходимые документы и объяснения от всех заинтересованных лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

По сообщениям в соцсетях, на днях суздальские валы огородили деревянным заборчиком и собирают деньги на входе. Чтобы покататься с горки 30 минут со своей ватрушкой, нужно заплатить 200 рублей, с прокатной — 250 рублей. Предприимчивые арендаторы участка ссылаются на официальное разрешение главы администрации Суздаля Сергея Сахарова. Сам чиновник объясняет введённую меру соображениями безопасности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.