Происшествия 

В Коврове астматик умер около аптеки

Следствием СК России по сообщениям в СМИ проводится доследственная проверка по факту смерти 26-летнего жителя города Коврова около здания аптеки

Следователи проводят проверку по факту смерти 26-летнего жителя города Коврова около здания аптеки. У 26-летнего мужчины случился приступ астмы. Ни таблетки, ни ингалятор ему не помогли. Приехавшие медики констатировали смерть молодого человека.

По предварительным данным, вечером 2 февраля у молодого человека, который был вместе с мамой, произошел приступ астмы. Поскольку с собой не было необходимых лекарств, женщина зашла в аптеку и купила таблетки. Лекарство не помогло сыну, тогда женщина приобрела ингалятор, но и он оказался бесполезным.

Женщина вновь забежала в аптеку и попросила фармацевта вызвать «скорую помощь». На звонок в диспетчерской ответили, что вызов уже зарегистрирован и бригада едет по адресу. Врачи были на месте через 13 минут после вызова. В этот момент мужчина уже был без сознания. Медики начали оказывать ему помощь, но констатировали смерть молодого человека. По выводам экспертов мужчина умер в результате астматического статуса.

В Следкоме отмечают, что в некоторых СМИ прошла информация, содержащая обвинения в адрес фармацевта, проявившей, по мнению очевидцев, бездушное отношение к больному человеку. Утверждается, что несмотря на просьбы граждан и матери парня, провизор не вызвала на место «скорую медицинскую помощь» и не продала вне очереди необходимый препарат. Кроме того, сотрудница аптеки провизор аптеки обратилась с заявлением в органы полиции, в котором сообщила об угрозах со стороны близких умершего молодого человека и обвинениях в его смерти.

Следствие тщательно разберется в обстоятельствах случившегося и по результатам доследственной проверки примет объективное законное решение, сообщает Следком.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.