Общество 

Владимирцам предлагают поучаствовать в создании музея «Старой аптеки»

МАУК «Выставочный комплекс города Владимира» предлагает владимирцам принять участие в формировании экспозиции будущего музея «Старая аптека», который планируется открыть к предстоящему Дню города.

Принимаются старинные предметы аптечного дела, пузырьки из-под лекарств, аптекарские книги, фотографии, рецепты, раритетное провизорское и торговое оборудование.

Желающим поучаствовать в создании музея нужно обращаться к директору МАУК «Выставочный комплекс города Владимира» Юлии Геннадьевне Румянцевой: ул. Большая Московская, 59, телефон: 32-58-04, e-mail: [email protected].

Пока в здании «Старой аптеки» проходит ремонт, городское управление культуры и туризма начал формировать будущую экспозицию одной из старейших аптек.

Здание аптеки было построено в конце XVIII века в качестве флигеля при губернском доме Ивана Долгорукова. Старая аптека или Аптека №1 работала с 1805 и считалась старейшей государственной аптекой не только во Владимире, но и в России. Аптека на улице Георгиевской закрылась в 2010 году из-за убыточности. В начале сентября 2015 года инициативная группа владимирцев написала открытое письмо губернатору области с просьбой возродить фармацевтическое дело в здании бывшей Старой аптеки и вернуть городу одну из его достопримечательностей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.