Культура 

Вышел первый путеводитель по Гороховцу

Вышел в свет первый путеводитель по городу Гороховцу Владимирской области тиражом 2300 экземпляров, сообщает пресс-служба обладминистрации. Брошюра вошла в серию «Прогулки по малым городам» московского издательства «Научный мир».

В иллюстрированном путеводителе представлено несколько маршрутов для прогулки по святым местам и улицам исторического центра Гороховца. В книге содержатся городские легенды, истории памятных домов и рассказы о знаменитых уроженцах города.

Кроме того, в издании можно найти полезную информацию для туристов о размещении и питании, а также карта с туристскими объектами. Отмечается, что небольшой формат книги очень удобен во время путешествия по городу.

Путеводитель по Гороховцу составлен заведующим отделом по сохранению, использованию и популяризации культурного наследия Гороховецкого историко-архитектурного музея Антоном Анкудиновым.

Приобрести книгу «Прогулки по Гороховцу» можно в книжных магазинах Москвы, на всероссийских выставках и в интернет-магазинах.

Путеводитель «Прогулки по Гороховцу» является частью большой серии «Прогулки по малым городам» издательства «Научный мир». Эта серия включает в себя путеводители по Переславлю-Залесскому, Ростову Великому, Коломне, Мурому, Рыбинску и другим городам.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.