Общество 

Специалисты РАДАРа оценили дорожную ситуацию во Владимире

Специалисты пермского ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» по договорённости с Администрацией города Владимира исследовали дорожную ситуацию на перекрестке ул.Большая Нижегородская–ул.Мира. По полученным результатам «радаровцы» разработают проектное предложение по изменению существующей схемы движения на участке и режима работы светофоров, сообщает пресс-служба агентства.

Специалисты провели видеосъемку перекрестка при помощи беспилотников с высоты 200 метров. Исследования показали, что в вечерний час пик на участке образуется «пробка» из транспортных средств с улицы Мира. Из-за большой площади перекрестка увеличивается время его проезда. Кроме того, пешеходные переходы имеют большую длину — через пять и больше полос движения, движение по ним рекомендуется сделать более безопасным.

На основе полученных данных «радаровцы» разработают предложение по изменению существующей схемы дорожного движения и режима работы светофоров, которую представят мэрии в виде имитационной модели движения транспортных потоков.

Работа выполняется на безвозмездной основе для Администрации города Владимира, финансируется из внебюджетного фонда поддержки общественных инициатив в рамках совместного с Институтом транспортного планирования Российской Академии транспорта проекта по продвижению и популяризации современных технологий совершенствования эффективности функционирования транспортных систем городов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

СС
Светлана Светлана 2 февраля 2017 в 14:49

Наконец-то специалисты занялись и нашим городом.