Происшествия 

За долг банку предпринимателя с семьёй выселили из особняка

Владимирский предприниматель, не выплативший банковский кредит, лишился 2-х этажного особняка в 400 «квадратов» и земельного участка площадью 2000 кв. метров. Судебные приставы принудительно выселили должника, его жену и двоих маленьких детей из жилища, сообщает пресс-служба областного управления ФССП.

Несколько лет назад предприниматель взял в банке 3-х миллионный кредит под залог дома, но выплатить его не смог. С учётом просрочки по выплатам долг бизнесмена вырос до 5 миллионов рублей. Согласно кредитному договору, недвижимость должника перешла в собственность банка.

После оценки дома и земли в 10 миллионов рублей, банк выплатил пять миллионов бизнесмену для решения жилищного вопроса, однако тот не спешил с переездом. В течение двух лет банк безуспешно пытался получить недвижимость. Когда отключили дом от электричества, жильцы подсоединились к соседям, «отрезали» от соседей — купили генератор, воду завозили бочками.

В итоге банк обратился в суд с заявлением о принудительном выселении незаконных жильцов. В декабре 2016 года в отделе судебных приставов Ленинского района было возбуждено 8 исполнительных производств, а 27 января 2017 года из дома были вынесены последние предметы мебели.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.