В спринте Слепов финишировал сороковым

После бронзовового финиша в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Польше Алексей Слепов в спринте стал лишь 40-ым. С треям промахами владимирский биатлонист проиграл лидеру гонки болгарину Владимиру Илиеву 1 минуту 37 секунд.

На подходе к первому рубежу отставание спортсмена было уже больше минуты. На «лёжке» Слепов промахнулся два раза и ещё раз — на «стойке». Как и в предыдущей гонке Алексей не блистал на лыжне. По скорости Слепов проиграл самому скоростному биатлонисту Расторгуевсу из Латвии минуту. По словам комментатора Дмитрия Губерниева, скорее всего, Слепов ещё не набрал форму после недавно перенесенной простуды.

Завтра в рамках чемпионата Европы состоится гонка преследования. Спортсменам предстоит пройти пять кругов по 2,5 километра с четырьмя огневыми рубежами. В соответствии с финишным протоколом спринта, Алексей Слепов будет стартовать 40-ым с отставанием в 1,37 минуты.