Общество 

После скандальной вечеринка в бассейне директор юрьевецкой школы уволилась

Директор школы №42 Ирина Терентьева уволилась по собственному желанию из-за скандальной вечеринки в школьном бассейне, произошедшей в ноябре прошлого года.

По словам представителей администрации города Владимира, Тереньева ушла во временный отпуск и останется работать в системе образования. Кто станет директором юрьевецкой школы, пока не сообщается.

Напомним, семеро жителей города Владимира 5 ноября арендовали бассейн клубно-спортивного блока школы №42 в микрорайоне Юрьевец. Компания отказалась от присутствия инструктора по плаванию и устроила вечеринку с распитием алкоголя, засняв досуг на видео и выложив его в интернет. История получила широкую огласку и возмущение общественности.

По результатам административной проверки платных услуг, которые оказывают в школе во внеучебное время, директору школы был объявлен выговор за ослабление контроля. После инцидента заявление об уходе написала начальника управления образования Татьяна Ковалькова. Позже она назначена директором школы №11. Городская прокуратура признала виновными в произошедшем руководство горадминистрации, охранников ЧОПа и сотрудников школы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.