Общество 

Следком намерен поднять проблему поддержки неполных семей

После трагической гибели на пожаре трехлетней девочки, которая в силу сложившихся в семье обстоятельств осталась дома одна, следственное управление намерено вновь поднять проблему социальной поддержки неполных семей.

33-летняя жительница Карабанова, потерявшая мужа, вынуждена была работать в Москве по графику сутки через двое. Когда женщина уезжала, её дочки 3-х и 12-лет оставались одни без присмотра взрослых. В один из таких дней и произошла трагедия, которая унесла жизнь младшей дочки, а старшей потребовалась помощь психолога. По факту произошедшего заведено уголовное дело «О причинении смерти по неосторожности» по которому, скорее всего, придется отвечать самой матери-одиночке.

Напомним, 23 января мама уехала в Москву, наказав старшей дочке перед школой отвести сестрёнку в детский сад. Но та проспала и, убежав на уроки, оставила малышку одну дома. Маленькая девочка нашла в квартире спички и принялась играть, что привело к пожару. Сосед почувствовал в подъезде запах дыма и вызвал спасателей, но к их приезду девочка уже отравилась угарным газом.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.