Общество 

В Александрове подрядчик незаконно подключил газ к новостройке

Специалисты АО «Газпром газораспределение Владимир» обнаружили незаконное подключение газа к новостройке в Александрове. Подрядчик ООО «ГазСпецСтрой» самовольно подключил к сети 12-ти квартирный жилой дом на стадии незавершённого строительства

Как пояснили в пресс-службе «Газпрома», заказчик строительства не заключил договоры на поставку газа и на техническое обслуживание газового оборудования. Показания счётчиков в новостройке уже составили от 500 до 600 куб. м. Кроме того, ситуация могла привести к плачевным последствиям.

«По проекту в доме предусмотрено индивидуальное газовое отопление. Бесконтрольное использование газового оборудования на объекте, не введенном в эксплуатацию, могло привести к непредсказуемым последствиям», — рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юрий Дубров.

Незаконное подключение устранено в присутствии представителей правоохранительных органов. Подрядчик уведомлен о необходимости подключения объекта строительства к газу в установленном порядке. Кроме того, он должен оплатить незаконно потреблённый газ и работы по его отключению.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.