Общество 

Авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом прекращено

Авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом прекращено с 1 января. Об этом сообщила Зебра-ТВ со ссылкой на директора «Владимирской авиабазы» Александра Рудакова.

Компания «Псковавиа», осуществляющая перелёты, не получила субсидию Росавиации на 2017 год. «И генеральный директор «Псковавиа» решил, что мы пока не летаем», — пояснил изданию Рудаков.

Возобновятся ли полёты между Владимиром и Северной столицей, не известно. Росавиация ограничила срок действия сертификата на полёты «Псковавиа» до 31 января 2017 года из-за множества недоработок и долгов компании. По словам Рудакова, если «Псковавиа» сможет решить проблемы, и с неё будет снято ограничение на полёты, Владимирская область планирует возобновить сотрудничество с авиакомпанией. В тоже время, руководство «Владимирской авиабазы» и Корпорации развития региона ищут нового перевозчика. Но пока никаких договорённостей нет.

Напомним, в январе 2016 года авиасообщение между Владимиром и Санкт-Петербургом было приостановлено на три месяца. По информации областной администрации, временная приостановка была связана со снижением в зимний период пассажиропотока. 1 апреля полёты между Владимиром и Северной столицей возобновились.

Первый рейс по маршруту Владимир–Санкт-Петербург на самолете Ан-24 состоялся в феврале 2015 года. С апреля было открыто регулярное пассажирское авиасообщение.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.