Происшествия 

Торговец спайсом получил 16 лет колонии

Житель города Владимира Георгий Веселов признан виновным в незаконном производстве, сбыте и пересылке наркотических средств, сообщает областная прокуратура. Суд назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Веселов приобретал крупные партии наркотических смесей, в Интернете находил желающих приобрести товар, фасовал дозы и раскладывал их в тайники. Соблюдая конспирацию, для получения денег он оформлял счета на посторонних лиц, а затем перечислял средства на карты банка «Связной» или на несколько QIWI-кошельков.

В сентябре 2014 года сотрудники ФСКН провели операцию «проверочная закупка», купив у Веселова наркосодержащую смесь под названием «хит» за 700 рублей. Аналогичным способом оперативники «накрыли» ещё один тайник Веселова.

В начале октября наркополицейские установили, что Веселов закупил для дальнейшего сбыта крупную партию наркотической смеси. Часть партии он смешал с аптечной ромашкой, разделили на дозы и разложил по тайникам. Оперативники обнаружили 10 таких тайников, из которых изъяли около 70 гр. наркотиков. Оставшуюся часть смеси общей массой более 2 кг наркополицейские нашли у Веселова дома.

В суде наркоторговец вину не признал. Однако «грамотная и последовательная позиция государственного обвинителя по делу способствовала представлению доказательств, полностью изобличающих подсудимого», — говорится в сообщении прокуратуры.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.