Общество 

Аспирант ВлГУ стал победителем гран-при «Иван Поддубный»

Фото: Пресс-служба Федерации спортивной борьбы

Аспирант ВлГУ Абуязид Манцигов стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе имени Ивана Поддубного, который проходил 21-22 января в Москве. На протяжении всех поединков Абуязид показывал отличные результаты и в итоге уверенно победил в финальной схватке чемпиона России 2011 и 2015 года, сообщает пресс-служба вуза.

По словам проректора ВлГУ, международного арбитра и председателя коллегии судей ЦФО Льва Логинова, прошедшие соревнования является определяющим при отборе в сборную России. Владимирскому спортсмену предстоит подготовка к международным турнирам — Кубку мира в Иране и чемпионату Европы.

Всего в соревнованиях приняли участие борцы из 11 стран. Владимирскую область представляли четверо спортсменов, трое из которых являются студентами ВлГУ.

Абуязид Манцигов выступает в весовой категории до 71 кг. Тренирует спортсмена главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ Надир Магомедов. В 2013 году Абуязид Манцигов стал чемпионом Мира по греко-римской борьбе среди юниоров, является действующим чемпионом России. На прошлогоднем Гран-при «Иван Поддубный» завоевал бронзу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.