Политика 

Зарплаты высших чиновников региона сократят на десять процентов

Депутаты комитета по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов выступили за продление закона об уменьшении на 10% заработной платы первых лиц Владимирской области. Речь идет о доходах губернатора региона, его замов, председателя Законодательного Собрания и его замов, председателя и заместителей Счётной палаты области и главы Избирательной комиссии.

По данным Счетной палаты это позволит сэкономить 5 миллионов рублей регионального бюджета. Проект закона будет рассмотрен на ближайшем заседании ЗС. В прошлом году он был поддержан депутатами единогласно.

Напомним, 10%-ое сокращение зарплат региональных чиновников высокого ранга впервые введено в марте 2015 года и продлено в 2016 году.

Согласно официальным данным, среднемесячная заработная плата губернатора в 2015 году составила 278 797 рублей. Зарплата вице-губернатора по промышленности и экономической политике Алексея Конышева — чуть больше 300 000 рублей, вице-губернатора по бюджетной и налоговой политике Вячеслава Кузина составила 240 000 рублей. Месячный доход вице-губернатора по социальной политике Михаила Колкова составила 184 000 рублей, вице-губернатора по сельскому хозяйству Романа Русанова — 170 000 рублей, заместитель губернатора по строительству Дмитрия Хвостова — примерно 184 000 рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.