Происшествия 

Программист из Юрьев-Польского похитил 800 тысяч рублей у предпринимателя

Во Владимирской области будут судить 27-летнего жителя Юрьев-Польского за мошенничество в сфере компьютерной информации. Молодой человек похитил свыше 800 тысяч рублей, принадлежащих предпринимателю из Воронежа.

В августе 2014 года обвиняемый вместе с двумя неустановленными лицами, с которыми познакомился в Интернете, разработали план по хищению денег с электронных кошельков. Владеющий знаниями в области программирования и компьютерной безопасности, обвиняемый поспособствовал незаконному выводу свыше 800 000 рублей, размещенных на двадцати электронных кошельках одной из электронных платежных систем. Денежные средства принадлежали предпринимателю из города Воронежа и предназначались для оплаты услуг сотрудников, работающих удаленно.

Молодой человек был задержан в Тульской области, куда переехал после совершения преступления. В ходе обыска полицейские изъяли компьютерную технику, на которой программист совершил мошенничество. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы для рассмотрения в суд. Полицейские устанавливают личности двух других соучастников преступления.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.