Общество 

В воскресенье под Киржачом похоронят генерала Валерия Халилова

Фото: trc33.ru

В воскресенье, 15 января, в Киржачском районе похоронят дирижера ансамбля им. Александрова Валерия Халилова, погибшего в авиакатастрофе в Сочи. Останки генерала захоронят недалеко от деревни Хмелево на кладбище урочища Архангельский погост. Об этом сообщила ТРК «Губерния» со ссылкой на достоверные источники.

Накануне его отпоют в одном из московских храмов, а вечером доставят в Скорбященский Хмелевский монастырь Киржачского района.

В Киржачском районе жила бабушка Валерия Халилова. В детстве он часто гостил у неё. Позже построил здесь дачу и пожертвовал средства на строительство часовни-столба на въезде в одну из деревень. Валерий Халилов завещал похоронить себя на Архангельском погосте, где похоронена его прабабушка.

Крушение самолета Ту-154 произошло рано утром 25 декабря из аэропорта Адлера. На его борту находились 92 человека — артисты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии, журналисты Первого телеканала, НТВ, телеканала «Звезда», Елизавета Глинка — доктор Лиза.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.