Общество 

Во Владимирской области на Крещение оборудуют 52 купели

В ночь с 18-го на 19-е января пройдут традиционные крещенские купания. По данным МЧС, в этом году во Владимирской области планируется оборудовать 52 места для христианского обряда.

Крещенские купели будут оборудованы во всех муниципальных образованиях Владимирской области за исключением города Радужного — по причине отсутствия водоёма. Во Владимире по традиции купания пройдут на озере Семязино, Глубоком, Заклязьменском и на Гусинке.

Как рассказали в МЧС, глубина купели не должна превышать 1,2–1,8 метра, купель с трёх сторон по периметру оборудуется ограждением с фонарями, подо льдом купель огораживается с четырёх сторон в целях предотвращения затягивания человека течением под лёд. Купель должна иметь две лестницы — спуск в воду осуществляется с одной стороны, выход из воды — с противоположной стороны купели. Вблизи оборудуется спасательный пост и отапливаемое помещение для обогрева и переодевания вышедших из воды, возможна организация раздачи горячих напитков. Кроме того, в районе массового купания дежурит наряд полиции и бригады скорой помощи.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.