Политика 

Вместо осужденного Арудичи «Владстройзаказчик» возглавил почётный строитель

Фото: www.vladimir-city.ru

Вместо Антона Арудичи, признанного виновным в мошенничестве, директором МБУ «Владстройзаказчик» назначен почётный строитель Виктор Пузанов. Согласно распоряжению главы администрации города Владимира Андрея Шохина, к выполнению своих обязанностей Пузанов приступил 31 декабря.

Виктор Пузанов работает в сфере строительства с 1972 года, сообщает пресс-служба мэрии. Прошел трудовой путь от мастера до руководителя ряда строительных компаний. В 2003-2008 годах работал в должности первого заместителя начальника управления архитектуры и строительства администрации города Владимира, с 2009 года до назначения в МБУ «Владстройзказчик» был заместителем директора по строительству в ООО «Игротэк». Награжден званиями «Почетный строитель Земли Владимирской», «Почетный строитель России», «Заслуженный строитель России».

Напомним, 19 декабря 2016 года Октябрьский районный суд признал директора муниципального предприятия «Владстройзаказчик» 35-летнего Антона Аручиди виновным в мошенничестве при скупке городских земель. Суд приговорил его к 4,5 годам условно с испытательным сроком 4 года и штрафу в 900 тысяч рублей. Через два дня Арудичи уволился с поста руководителя муниципального предприятия по собственному желанию.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.