Общество 

Молодые ученые ВлГУ представили свои разработки сотрудникам МЧС

Фото: www.vlsu.ru

Молодые ученые ВлГУ представили владимирским спасателям свои разработки, которые помогут оперативно получать информацию об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации и вовремя реагировать на неё.

Выставка современной техники и оборудования для спасателей прошла в областной администрации в рамках совещания первого заместителя губернатора Алексея Конышева с руководящим составом региональной службы МЧС.

Члены делегации ВлГУ представили платформу удаленного управления для автономных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и базовую станцию для стационарного размещения полностью автономного БПЛА мультироторного типа.

«Спасательные службы могут применять в своей деятельности наши разработки. Центральный диспетчер одним нажатием кнопки может отследить ситуацию сразу в нескольких районах, которые находятся друг от друга в тысячах километрах. Это актуально для тех местностей, где есть риск наводнений или пожаров. Спецслужбы смогут получать оперативную и достоверную информацию и вовремя реагировать на угрозы», — пояснил присутствующим один из разработчиков, аспирант вуза Павел Герасимов.

Экспозицию ВлГУ высоко оценили почетные гости и участники совещания, отметили в пресс-службе университета.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.