Общество 

В регионе эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен почти на сто процентов

Во Владимирской области за прошедшую неделю число заболевших ОРВИ увеличилось более, чем на 4,5 тысячи человек, гриппующих — в три раза. На сегодняшний день эпидпорог превышен на 95,6%.

По данным Роспотребнадзора, с 19 по 27 декабря с признаками острых респираторных вирусных инфекций в больницы региона обратилось 19 096 человек, в том числе 11 216 детей. У 39 заболевших диагностирован вирус гриппа A(H3N2).

Самый высокий показатель заболеваемости отмечен во Владимире, где эпидпорог превышен на 96,3%. За прошедшую неделю в лечебные учреждения областного центра обратилось 5 749 человека, из них — 3 276 детей. Также много заболевших (больше, чем в среднем по области) в Ковровском, Гусь-Хрустальном и Киржачском районах.

Для профилактики острых респираторных инфекций специалисты рекомендуют повышать иммунитет организма, соблюдать правила гигиены, не переохлаждаться, стараться избегать близких контактов с заболевшими людьми. При заболевании гриппом и ОРВИ, оставаться дома, вызвать врача, больше пить жидкости, чаще проветривать помещение.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.