Общество 

Владимирские мастера стали призерами всероссийского конкурса

Представители Владимирской области стали призерами всероссийского конкурса народных промыслов, который проходил в рамках XXI выставки-ярмарки «Ладья. Зимняя сказка» в Москве.

Кольчугинское предприятие «Шёлковая коллекция» получило диплом и вторую премию за серию одежды в номинации «Люблю тебя, Петра творенье».

Второе место в номинации «Дорогая моя столица» заняла декоративная композиция из четырёх ваз «Москва-сити» Владимира Касаткина, представляющего «Гусевской Хрустальный завод им. Мальцова».

Ещё один художник из команды ООО «Гусевской Хрустальный завод им. Мальцова» — Александр Грызунов — был удостоен диплома и третьей премии в номинации «За сохранение традиций народного искусства» за серию декоративных ваз «Каменный цветок».

Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка» ежегодно проводится в целях поддержки отечественных производителей и продвижения продукции промыслов на российском и зарубежном рынках при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства культуры России, Федерального агентства по туризму и Торгово-промышленной палаты России. В этом году участниками мероприятия стали 1598 организаций, мастеров и художников по 14 направлениям народных промыслов из 65 регионов России.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.