Общество 

Владимирцев призывают собрать мандарины для одиноких и малоимущих

Во Владимире пройдет традиционная благотворительная акция по сбору мандаринов для детских домов, интернатов для престарелых и инвалидов, малообеспеченных и многодетных семей. Организуют акцию «Подари мандарин» комитет по развитию женского предпринимательства областного отделения «ОПОРА РОССИИ» и сеть магазинов «Квартал» и «АМБИ».

«Мандарин — один из символов Нового года. В предпраздничные дни этот фрукт из источника витаминов превращается в источник хорошего настроения. Мы хотим подарить его всем, кому сейчас нужна поддержка, забота и внимание!», — говорят организаторы акции.

Акция «Подари мандарин» пройдет с 27 по 29 декабря магазинах сети «Квартал» и «Амби». Желающий поучаствовать в акции, сможет купить мандарины и передать их вместе с пожеланиями добра и благополучия волонтерам. Собранные фрукты передадут нуждающимся напрямую или через органы социальной защиты.

Впервые акция прошла в 2014 году году в городе Радужном. Тогда удалось собрать 50 килограммов мандаринов. В прошлом году удалось собрать полтонны фруктов. Их отвезли во владимирский приют для несовершеннолетних, в дом престарелых в Оргтруде, а также передали в многодетные семьи города.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.