Происшествия 

Во Владимире задержали серийных угонщиков автомобилей

Фото: 33.мвд.рф

Полицейские задержали двоих подозреваемых в серии краж автомобилей, совершенных во Владимирской и Ивановской областях. Угонщики находились в разработке оперативников более полугода и были пойманы во время очередной кражи.

В воскресенье, 11 декабря, 33–х и 31–летний жители Ивановской области приехали во Владимир на очередное «дело». Ночью 12 декабря в одном из микрорайонов областного центра они вскрыли и угнали автомобиль KIA RIO. На выезде из города похитители были задержаны сотрудниками ДПС. Один из фигурантов пытался убежать в лес, но через полчаса был пойман.

Как уточнили в УМВД, владелец угнанного KIA RIO установлен. Автомобиль ему вернут после окончания следственных действий.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские установили причастность ивановцев к целой серии аналогичных преступлений. Во время обысков по месту жительства задержанных оперативники обнаружили два автомобиля, ранее угнанных в Ивановской области, с номерами авто, угнанного во Владимире. Также полицейские обнаружили устройства для несанкционированного доступа и запуска двигателя, оборудование для разукомплектования автомашин.

В отношении задержанных возбуждены и расследуются три уголовных дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.