Культура 

«Политехник» покажет драму «Отрыв»

Во вторник, 13 декабря, в клубе «Политехник» состоится очередной кинопоказ. Зрители увидят дебютную работу режиссера Александра Миндадзе — драму «Отрыв».

На юге страны падает пассажирский самолет, летевший в Египет. Причина крушения остается не известной — авиакомпания и комиссия по расследованию отделывается от родственников погибших формальными фразами. Человек, потерявший в катастрофе жену, решает самостоятельно выяснить причину произошедшего, для чего и втирается в доверие к команде самолета, шедшего навстречу, но чудом избежавшего столкновения. Неожиданно для себя, мужчина попадает в удивительный круговорот событий, затягивающих его все больше и больше.

Зрителям «Политехника» фильм представит сценарист, культуролог, филолог и учитель словесности, автор книг о знаменитых советских и российских кинорежиссёрах Виктор Филимонов. Он расскажет о творчестве советского и российского кинорежиссёра и сценариста, Заслуженного деятеля искусств РСФСР, Лауреата государственной премии СССР Александра Миндадзе.

Киносеанс пройдёт в актовом зале главного корпуса ВлГУ (ул. Горького, 87). Начало в 18:00.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.