Общество 

Студенты ВлГУ победили на Всероссийском конкурсе журналистики

Творческий коллектив университетского телевидения ВлГУ стал лауреатом 13-го Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела». Тематическая программа «Студенты», посвященная Великой Отечественной войне, была признана лучшей в номинации «Спасибо вам за Победу!».

Жюри высоко оценило актуальность темы, достоверность фактов, точность изложения, а также оригинальность, стиль и авторскую позицию владимирских студентов. На созданием программы работали студенты выпускного курса кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ВлГУ — Алина Новосельцева, Ксения Груздева, Алена Славина, Виктория Графская, Валерия Димова, Ксения Зайцева, Евгения Башурина, Виктория Щербакова, Алексей Шилов, Андрей Дубровский. Руководитель учебного проекта — доцент кафедры ЖРСО Светлана Говердовская-Привезенцева.

Всего в конкурсе приняли участие студенты, аспиранты и редакции из 71 региона России, которые представили 4793 творческие работы.

Кафедра журналистики и университетское телевидение принимают участие в конкурсе с 2012 года и оказывались в числе победителей. В 2012 и 2013 году они удостоились диплома III степени, а в 2014 — I степени в номинации «Лучшая телепрограмма».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.