Спорт

Владимирская спортсменка завоевала золото на международных соревнованиях по пауэрлифтингу

Вера Муратова  Фото: Пресс-служба АВО

Представительница Владимирской области Вера Муратова завоевала Золотую медаль на XXXVI Международных соревнованиях по пауэрлифтингу «Серебряная штанга», которые прошли с 4 по 7 ноября в польском Вроцлаве.

Выступая в весовой категории 79 кг, Вера Муратова соперничала с серебряным призёром Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, участницей из Польши Маженой Зиебой. В упражнении жим лёжа Вера подняла 123 кг, что это на 3 кг больше, чем польская спортсменка. Вера Муратова — воспитанница Специализированной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, мастер спорта международного класса.

В турнире приняли участие около 100 спортсменов из России, Польши, Венгрии, Италии и Словакии. Благодаря, в том числе, и этой победе владимирской спортсменки женская российская сборная по итогам соревнований заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте.

«Несмотря на небольшое количество стран-участниц, турнир был по-настоящему соревновательным за счёт противостояния с командой Польши — нашими основными соперниками на европейских чемпионатах, — отметил старший тренер сборной команды России по пауэрлифтингу Дмитрий Красильников. — Российская сборная впервые выиграла все три абсолютных зачёта — у мужчин в лёгком и тяжёлом весе и у женщин».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.