Происшествия 

Расследование дела о погибшем боксёре-подростке взято на контроль губернатора

Расследование дела о гибели 15-летнего боксёра на соревнованиях во Владимире взято на контроль губернатором Светланой Орловой. Обстоятельства произошедшего были изучены в ходе оперативного совещания в областной администрации.

Трагедия случилась на турнире по боксу 5 ноября. Подросток почувствовал себя плохо после нескольких ударов в голову, смог покинуть ринг самостоятельно, но скончался в машине «скорой помощи». Следственный комитет России по Владимирской области уже возбудил уголовное дело.

Директор областного департамента здравоохранения на совещании озвучил предварительные данные, согласно которым у подростка имелись противопоказания для занятий боксом: врачи рекомендовали ему заниматься в подготовительной группе из-за перенесённой тяжёлой черепно-мозговой травмы.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, чиновники департаментов здравоохранения и департамента по физической культуре и спорту получили от губернатора поручение выяснить, каким образом подросток смог получить медицинскую справку о допуске до соревнований, а также проверить порядок организации детских и юношеских спортивных мероприятий.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.