Происшествия 

Бывший вице-губернатор по строительству подозревается в крупной взятке

Бывший заместитель губернатора Владимирской области по строительству Дмитрий Хвостов подозревается в получении почти полуторамиллионой взятки от местного предпринимателя за финансирование из бюджета возведения социального объекта. Подозреваемый задержан в Краснодарском крае и этапируется во Владимир, сообщает Следком.

В начале 2014 года владимирский бизнесмен, не желая выполнять обязательства по строительству объекта социального назначения за счет средств своей компании, предложил заместителю губернатора оказать содействие в возведении объекта на бюджетные деньги. Хвостов согласился решить вопрос за 1 миллион 400 тысяч рублей.

В марте 2014 года предприниматель перечислил на оговоренный расчетный банковский счет требуемую сумму. Обналиченные деньги посредник передал Хвостову.

По официальному сообщению регионального управления ФСБ, вице-губернатор подозревается в серии взяток: «В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что в период нахождения на указанной должности Хвостов получал взятки в особо крупном размере в виде денежных средств и объектов недвижимого имущества за совершение действий в пользу руководителей коммерческих структур.».

Дмитрий Хвостов приехал во Владимирскую область из Смоленской губернии в мае 2013 года, через два месяца после назначения Светланы Орловой врио губернатором Владимирской области, и в течение года служил советником губернатора. В марте 2014 года Хвостов был назначен заместителем губернатора по строительству. 20 сентября 2016 года он уволился с должности по собственной инициативе.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.