Общество 

Прокурор потребовал для Мельникова четыре года колонии

Во Фрунзенском районном суде состоялось очередное заседание по налоговому делу бывшего директора завода «Автоприбор». На прениях государственный обвинитель потребовал для Алексея Мельникова наказание в виде четырех лет колонии общего режима. Сторона защиты выступит на следущем заседании, назначенном 9 ноября.

После окончания прений суд предоставит последнее слово подсудимому, после чего, вынесет приговор.

Напомним, бывший директор ОАО «Завод «Автоприбор» обвиняется в неуплате налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 50 миллионов рублей. По версии следствия, с августа 2012 года по октябрь 2013 года Мельников, начисляя зарплаты себе и сотрудникам предприятия, не платил НДФЛ, хотя средства у предприятия были. В результате действий Мельникова областному бюджету причинен ущерб в размере 42 миллионов 622 тысяч рублей, бюджету города Владимира — 7 миллионов 521 тысячи рублей.

В отношении бывшего руководителя завода возбуждено еще три уголовных дела. Алексей Мельников подозревается в злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве (в ходе следствия эти два дела объединили в одно) и в растрате имущества предприятия в особо крупном размере.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.