Общество 

«Торпедо» наказали за поведение фанатов

Вчера, 19 октября, Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вынес решение по матчу «Торпедо» (Владимир) — «Текстильщик» (Иваново), в перерыве которого произошла массовая драка фанатов.

КДК РФС постановил — за необеспечение безопасности на стадионе, повлекшее нарушения зрителями общественного порядка оштрафовать ФК «Торпедо» г. Владимир на 10 000 рублей и применить к нему санкцию в виде одного домашнего матча без зрителей (16 тур «Торпедо-Владимир» –«Динамо-Санкт-Петербург»).

За беспорядки на стадионе, сопровождающиеся драками – оштрафовать ФК «Торпедо-Владимир» на 30 000 рублей. За скандирование зрителями оскорбительных выражений - оштрафовать ФК «Торпедо-Владимир» на 10 000 рублей.

Таким образом, общая сумма штрафа составила 50 000 рублей, что для владимирского клуба весьма болезненно, с учетом будущих потерь от матча без зрителей (которые, с учетом средней посещаемости игр, будут в размере от 40 000 до 100 000 рублей).

К тому же это второй подряд штраф, полученный «Торпедо» за поведение фанатов.После матча в Орехово-Зуево, клуб был наказан на 40 000 рублей за неправомерные действия зрителей и бросание ими на стадионе пиротехнических изделий.

Стоит отметить, что и «Текстильщику» пришлось ответить за своих хулиганов — по совокупности ивановский клуб получил штраф в 40 000 рублей, за скандирование ими оскорбительных выражений и участие в драке.

Директор ФК «Торпедо-Владимир» Дмитрий Вязьмикин следующим образом прокомментировал решение КДК РФС: «Любой штраф и наказание, пусть и, наверно, минимальное, бьёт по команде, по её имиджу и бюджету. Не хочется, чтобы подобное поведение фанатов повторилось. В пятницу мы встречаемся с представителями УВД, будем обсуждать вопросы безопасности при проведении следующих матчей, в том числе и с «Псковом-747». Если все вместе решим организационные моменты, то сыграем на МСА. Если нет, то перейдём на главную арену».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.