Общество 

Во Владимире исследуют «пробки» на повороте на Точмаш

По договоренности с администрацией города Владимира специалисты пермского агентства дорожной информации «РАДАР» исследуют транспортную ситуацию на перекрестке улиц Мира и Большая Нижегородская. На основе полученных данных агентство разработает новую схему движения, которая поможет избежать ежедневных пробок на этом участке.

Как пояснили Зебра-ТВ в мэрии, работа финансируется из федерального внебюджетного Фонда поддержки общественных инициатив и не потребует средств города. Новую схему движения агентство обещает разработать в ноябре этого года.

В ходе исследования будет проведена видеосъемка транспортных и пешеходных потоков в утренний и вечерний часы пик. При этом будет учтена интенсивность движения в зависимости направления движения — прямо, влево, вправо. Зафиксируют структуру транспорта — количество легковых, грузовых автомобилей и общественного транспорта.

На следующем этапе специалисты «Радара» запустят беспилотник, который снимет участок с высоты 200 метров. Видеосъемка позволит оценить наличие проблемных зон, а также длину пробок в местах перестроения и перед светофорами.

Собранные данные будут занесены в базу программного комплекса, который на их основе смоделирует новую схему движения.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.