Общество 

Во Владимире продают хлеб из будущего

Фото: vladimir.er.ru

Участники проекта «Знак качества» провели очередной рейд по торговым точкам города Владимира на предмет соблюдения прав потребителей. Общественники посетили магазины торговых сетей «Дикси», «Пятёрочка» и «Магнит». В одном из супермаркетов проверяющие увидели хлебобулочные изделия, на которых стояла завтрашняя дата изготовления.

«Гвоздём» сегодняшнего дня стали конечно булочки одного из хлебокомбинатов области, произведённые завтра», — отметил руководитель службы общественного контроля проекта «Знак качества» Рубен Арустамян.

В целом активисты отметили, что нарушений не так много, но всё же они есть. Одним из самых распространённых является отсутствие товарно-сопроводительной информации на овощах и фруктах. В «Пятёрочке» и «Магните» продают гнилые и плесневелые овощи. Кроме того, не во всех холодильниках выставлена нужная температура, попадается товар с нарушением целостности упаковки, сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР.

В ходе рейда участники проекта приобрели несколько образцов сливочного масла, которые передали для лабораторных исследований. Если продукция окажется фальсификатом, общественники сообщат в контрольно-надзорные органы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.