Культура 

Муромский парк стал победителем конкурса «Хрустальное колесо»

Окский парк в городе Муроме Владимирской области одержал победу в смотре-конкурсе среди предприятий индустрии развлечений «Хрустальное колесо — 2016». Муромский парк стал лучшим в номинации «Лучший парк развлечений с количеством посетителей до 100 тыс. чел. в год». Церемония награждения состоялась 1 октября в Сочи на ежегодном ХХVI Форуме профессионалов индустрии развлечений и отдыха России.

Парк культуры и отдыха был основан на территории бывшего Окского сада на берегу реки Оки. Парк насчитывает несколько аттракционов, включая колесо обозрения. На обзорной площадке установлен огромный памятник Илье Муромцу. С самой площадки открывается вид на Оку и знаменитый автомобильный мост, который три года назад по итогам интернет-голосования был признан самым красивым мостом России.

Смотр-конкурс «Хрустальное колесо» ежегодно проводит Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений (САПРИ). Профессиональные эксперты в области индустрии развлечений оценивают благоустройство территории парка, организацию работы персонала, качество и объём проводимых культурно-досуговых мероприятий.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.