Происшествия 

Должница забаррикадировалась в арестованной иномарке

Фото: http://r33.fssprus.ru/

Жительница города Владимира в течение двух часов всячески препятствовала судебным приставам забрать её иномарку, арестованную за банковские и коммунальные долги. Несмотря на активное сопротивление должницы, арестованный автомобиль удалось изъять. Подробности «представления под условным названием «Страсти по «Хюндаю» сообщает пресс-служба регионального управления федеральных приставов.

Сначала женщина запретила покидать салон автомобиля супругу. Затем вызвала скорую помощь, сославшись на сердечный приступ. Приехавшие медики диагноз не подтвердили. Одновременно должница вызвала полицейских и дала показания. В итоге, когда её муж понял бесполезность сопротивления и вышел из иномарки, женщина забаррикадировалась в автомобиле сама.

Камнем преткновения стал автомобиль «Хюндай-Акцент», 2008 года выпуска, арестованный у женщины судебным приставом-исполнителем в июне 2016 года за долги на общую сумму свыше 145 тыс. рублей. Причем долг за коммунальные услуги начинается с 2013 года. На автомобиль был наложен арест. Кроме того, судебный пристав запретил должнице им пользоваться. Иномарку отогнали для хранения на стоянку, которую выбрали сами супруги. Но во время неоднократных проверок судебные приставы не находили автомобиль на стоянке. По словам охранника, супруги регулярно, если не сказать ежедневно, ездили на машине. При этом в течение лета женщина не приняла никаких попыток к оплате долгов. В связи с этим документы на машину были переданы на оценку с целью ее дальнейшей реализации.

В ближайшее время автомобиль будет передан на торги. Если автомобиль удастся продать по заявленной стоимости, то после перевода средств всем взыскателям, супруги могут даже получить «сдачу». «Или, если очень захотят и поторопятся, свой автомобиль. Только для этого надо исполнить решения судов, а не тратить свое и чужое время на разыгрывание трагикомедий!», — отмечают в управлении судебных приставов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.