Политика 

Владимирцы голосовали за Аникеева и Игошина

Избирательная комиссия Владимирской области опубликовала предварительные результаты голосования на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва. По данным на 9 часов утра 19 сентября, по одномандатным избирательным округам лидируют Григорий Аникеев и Игорь Игошин. По федеральному округу большую часть голосов набрала «Единая Россия», второе и третье места — у ЛДПР и КПРФ.

По одномандатному избирательному округу №79 лидирует Игорь Игошин («Единой России») — за него проголосовало 53% избирателей. Представитель КПРФ Лариса Емельянова набрала почти 12% голосов. У Владимира Сипягина (ЛДПР) — 10% голосов, у справедливоросса Тимура Маркова 7% голосов.

В округе №80 победу одерживает единоросс Григорий Аникеев. За него отдали свои голоса 64,7% жителей региона. У коммуниста Людмилы Бундиной — 9,9% голосов. Илья Потапов (ЛДПР) набрал 7% голосов, Дмитрий Кушпита («Яблоко») — 2,3%.

После обработки 100% бюллетеней, по федеральному избирательному округу за «Единую Россию» в регионе проголосовали 45,2% избирателей, за ЛДПР — почти 18%, КПРФ набрала чуть больше 13%, «Справедливая Россия» — 7,6% голосов. Остальные партии не преодолели пятипроцентный рубеж для прохождения в Госдуму.

Средняя явка в регионе составила 38,41%, что почти на 10% ниже общероссийской (после обработки 93% бюллетеней — 47,81%). О нарушениях на избирательных участках Владимирской области не сообщается.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.