Культура 

Мэрия озвучила программу Дня города Владимира

Сегодня в администрации города Владимира представили программу празднования Дня города. Главные события в честь 1026-летия Владимира пройдут в субботу, 17 сентября. Накануне вечером на Соборной площади состоится концерт «Хора Турецкого», в котором смогут принять участие и зрители, отметили в мэрии.

Церемония торжественного открытия Дня города начнется в субботу в полдень. За час до этого гости праздника смогут поучаствовать в театрализованном «Большом хороводе» вокруг Золотых ворот.

У кинотеатра «Художественный» выступят участники межрегионального фестиваля народного творчества «Золотое кольцо России». А для детей и их родителей на Театральной площади будет работать тематическая площадка «Город в городе». В рамках проекта пройдет парад колясок и шествие близнецов.

У Козлова вала состоится благотворительный праздник «Добрый пикник». В 14.00 от сквера «Липки» стартует пешеходный квест «Городские приключения», в 15.00 на ул. Дворянской - соревнования по силовому экстриму, силачи попытаются сдвинуть с места автобус со зрителями, в 16.00 на Георгиевской состоится концерт молодежных групп с участием музыкантов из Эрлангена.

На Соборной площади, на Пушкинском бульваре и в сквере «Липки» развернется областная агрокультурная выставка-ярмарка «Владимирская Русь», которая будет работать все выходные. Организаторы обещают много вкусностей, конное шоу и шоу боевых искусств.

Завершится День города праздничным фейерверком в 22.00. После пройдет open-air от DJ Лейтенанта из Москвы.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.