Экономика и бизнес 

Abbott открыла фармакологический завод в Петушинском районе

Фото: Пресс-служба АВО

Компании Abbott и «Верофарм» открыли современный фармацевтический завод в поселке Вольгинском Владимирской области. Предприятие будет выпускать более 50 препаратов, большая часть которых предназначена для лечения различных онкологических заболеваний, включая рак молочной железы, желудка, поджелудочной железы, а также лейкемии.

Продукция нового предприятия предназначена для российского рынка. Но как отметили в компании Abbott, завод построен в полном соответствии с международными стандартами GMP и может в будущем производить препараты на экспорт.

В сентябре на предприятии были произведены первые валидационные серии. Запуск коммерческого производства запланирован на конец 2016 г. с выходом на полную проектную мощность в 2017 году. Планируется, что производство превысит 40 миллионов единиц стерильных препаратов и 40 миллионов единиц нетоксичных лекарственных препаратов в год.

Строительство предприятия в Петушинском районе началось в 2011 году российской фармацевтический компанией «Верофарм». В 2014 году контрольный пакет акций компании выкупила международная корпорация Abbott, штаб-квартира которой расположена в США — в Северном пригороде Чикаго штата Иллинойс. Abbott работает в России с конца 1970-х годов. Сегодня, на территории РФ компания имеет три производства — в Воронеже, Белгороде и Покрове.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.