Культура 

Ко Дню города откроется художественная выставка «Владимирские мотивы»

Во Владимирском государственном университете откроется выставка работ художников объединения Art-Navis «Владимирские мотивы». Экспозиция приурочена ко Дню города Владимира, все представленные на ней работы — это городские пейзажи.

Вернисаж состоится 12 сентября в 11.00 в холле второго этажа главного корпуса ВлГУ. На открытии посетители смогут познакомиться и пообщаться с авторами проекта. Выставка проработает до 20 октября. Вход для всех желающих — бесплатный.

Творческий союз «Art-Navis» «корабль искусств» — это объединение молодых художников, пропагандирующих «совместное движение вперед в области познания и изучения природы». Авторы, вошедшие в объединение, принципиально не работают с фотографий, не копируют признанных мастеров и не заимствуют никаких «деталей» с картин, пусть и горячо любимых художников. Артнависты искренне и упорно идут своим путём, руководствуясь в работе собственными чувствами и сопереживаниями. Художники разрабатывают и публикуют статьи об искусстве, рассказывают о жизни и творчестве своих коллег, популяризируют владимирскую школу живописи как направление.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.